Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии состоялось занятие лектория «Свет Христов просвещает всех»

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии состоялось занятие лектория «Свет Христов просвещает всех»

15:31, 19 декабря 2019

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

18 декабря в православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского, расположенной в городе Дзержинске (Воскресенское благочиние Нижегородской епархии), прошло очередное занятие лектория для педагогов «Свет Христов просвещает всех». Лекцию о нравственных ценностях прочитал настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца, выпускник Московской духовной академии иерей Арсений Семенов.

Основываясь на примерах из собственной жизни, отец Арсений рассказал учителям о том, что нужно принимать и любить любого ребенка, и чем он «труднее», тем интенсивнее должен быть труд педагога над собой. Священник дал слушателям задание проанализировать свои эмоции по отношению к ученикам и попытаться исправить негативное отношение к «трудным» детям.

Затем перед учителями выступила куратор благочиния Людмила Трошанина. Она кратко рассказала о недавно прошедшем в городе кинофестивале «Мы сами снимаем кино» и продемонстрировала собравшимся одну из кинопритч, которую педагоги могут использовать в своей работе.

Итог занятию подвела методист департамента образования городской администрации Лариса Пешехонова.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.