Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии состоялся гала-концерт фестиваля «Пасха красная» для воспитанников детских садов

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии состоялся гала-концерт фестиваля «Пасха красная» для воспитанников детских садов

Фото 09:34, 1 мая 2019

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

29 апреля в детском саду №61 города Дзержинска Нижегородской области наградили победителей и призеров городского фестиваля для воспитанников детских дошкольных учреждений «Пасха красная». В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии это событие прошло в пятнадцатый раз. Учредителями фестиваля на протяжении всех этих лет являются совместно городской департамент образования и благочиние.

В 2019 году в фестивале приняли участие 250 детей из 36 учреждений. На чествование лучших артистов пригласили клирика Благовещенского храма в поселке Желнино протоиерея Илию Шитова. Пастырь приветствовал всех собравшихся пасхальным благовестием и пожелал ребятам быть творческими и красивыми людьми, хранить радость Светлого праздника в сердце целый год.

В заключительном гала-концерте фестиваля выступили победители – юные чтецы, танцоры, певцы.

Итоги подвела начальник сектора дошкольного образования департамента образования Оксана Ефимкина. Она поблагодарила детей и взрослых за активное участие в конкурсе, наградила членов жюри за эффективную работу. В числе других была награждена куратор Воскресенского благочиния Людмила Трошанина.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.