Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии состоялся крестный ход, посвященный началу нового церковного года

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии состоялся крестный ход, посвященный началу нового церковного года

12:09, 15 сентября 2022

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

14 сентября в главном городе Воскресенского благочиния Нижегородской епархии состоялся крестный ход, посвященный началу нового церковного года. Шествие прошло от Воскресенского собора мимо Серафимовского храма по Заревской объездной, через завод «Заря», проспект Свердлова, улицу Патоличева, через Георгиевский храм, по проспекту Циолковского через Никольский храм до центрального прихода.

Крестный ход возглавляли хоругвеносцы из Свято-Георгиевского общества Нижнего Новгорода, которое было создано по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

Крестоходцы на специальной платформе несли икону Божией Матери «Иверская», которая прибыла в город из Афона. На пути следования делались остановки в Серафимовском храме, у завода «Заря», на повороте к городскому кладбищу и храму в честь Всех Святых, в Георгиевском и Никольском храмах. Во время остановок совершались водосвятные молебны и духовенство кропило всех собравшихся святой водой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.