Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии состоялся пасхальный марафон добрых дел

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии состоялся пасхальный марафон добрых дел

11:39, 2 июня 2021

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

В течение мая сотрудники социального центра «Покров», работающего в Воскресенском благочинии Нижегородской епархии, продолжали пасхальный марафон добрых дел.

Добровольцы из волонтерского объединения «Будильник» подарили подарки особенным детям. Гуманитарную помощь от социального центра «Покров» получили семьи, ожидающие пополнение или имеющих новорожденных детей. Также продуктовые наборы, вещи и средства гигиены для младенцев получили 63 семьи, среди которых многодетные, малообеспеченные семьи и люди, временно оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. 23 мая получена гуманитарная помощь из Москвы от благотворительной программы помощи беременным «Спаси жизнь».

15 мая, в Международный день семьи, сотрудники центра собрали продуктовые наборы и поздравили пары, которые прожили в браке более 40 лет. В набор вошли продукты, кулич в честь Пасхи Христовой и открытки с поздравлениями, сделанные руками школьников и дошкольников.

21 мая помощник благочинного Воскресенского округа по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Игорь Покровский посетил реабилитационный центр «Воскресение». Священнослужитель совершил молебен о страждущих недугом винопития и рассказал о празднике Воскресения Христова.

28 мая в психоневрологическом интернате, открытом на базе санаторно-реабилитационного центра «Голубая Ока», протоиерей Игорь Покровский отслужил водосвятный молебен.

Кроме того, в благочинии состоялась выдача гуманитарной помощи многодетным и малообеспеченным семьям от Фонда продовольствия «Русь», переданная отделом по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.