Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии состоялся праздник первой исповеди

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии состоялся праздник первой исповеди

Фото 10:39, 24 ноября 2020

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

23 ноября в храме в честь преподобного Серафима Саровского на территории Воскресенского благочиния Нижегородской епархии состоялся праздник первой исповеди. В нем приняли участие ученики 1В класса православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского. Впервые к таинству Покаяния приступили ребята, которым в этом году исполнилось семь лет.

Исповедь принимал духовник православной гимназии и настоятель храма иерей Андрей Маношкин.

«Первая исповедь – особое событие в вашей жизни, она может надолго определить не только отношение к покаянию, но и направление вашей духовной жизни. К этому дню, ребята, вы готовились, осмысляя свою жизнь и свои поступки. В человеке есть доброе и светлое, но есть и плохое и грязное, о чем трудно, но нужно сказать Богу. Попросить прощения у Него и не поступать так больше», – обратился священник к детям.

После исповеди и причастия Святых Христовых Таин ребята получили от настоятеля храма небольшие подарки: детский молитвослов, небольшую икону преподобного Серафима Саровского и шоколадку.

10 ноября состоялась подготовка к празднику. В тот день иерей Андрей Маношкин встретился с учениками первых классов православной гимназии и провел с ними беседу о покаянии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.