Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии состоялся третий межрегиональный турнир по дзюдо «Рождественская звезда»

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии состоялся третий межрегиональный турнир по дзюдо «Рождественская звезда»

Фото 12:41, 25 января 2021

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

23-24 января в физкультурно-оздоровительном комплексе «Ока», расположенного на территории Воскресенского благочиния Нижегородской епархии, состоялся третий межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2012 года рождения «Рождественская звезда».

Соревнования открыла светский куратор благочиния по физкультуре и спорту Валентина Зубок. Организаторами выступила комиссия Нижегородской епархии по вопросам физической культуры и спорта и Воскресенское благочиние при содействии администрации города.

За два дня соревнований в турнире приняли участие 500 человек – более 15 коллективов из Нижегородской, Курской, Кировской, Ивановской, Московской области, Санкт-Петербурга, республики Коми, Тамбовской области, республики Татарстан, Тульской области, Челябинской области, республики Чувашия, Тверской области, Саратовской области, Республик Мордовия и Марий-Эл.

С приветственным словом выступили заместитель главы городского округа Ольга Жаворонкова и председатель комиссии по вопросам физической культуры и спорта Нижегородской епархии протоиерей Михаил Минюхин. Он поздравил всех участников с началом соревнований: «Наш турнир выходит на высокий профессиональный уровень, он становится традиционным, и хотелось бы верить, что это только начало пути. Количество участников увеличивается, что не может не радовать. Желаю вам, ребята, с мужеством выступить и с терпением принять результат, так как на таких соревнованиях закаляется дух, в первую очередь, от поражений. Господь нас призывает к тому, чтобы быть совершенными, значит, будем к этому стремиться!».

В качестве почетных гостей на турнире присутствовали представители администрации города и помощник благочинного Воскресенского округа по физкультуре и спорту иерей Михаил Серухин.

Ученица православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского, расположенной в Воскресенском благочинии Нижегородской епархии, Дарья Минина стала абсолютной чемпионкой в весе до 40 килограммов. Она получила специальный приз за технику, тем самым повторив свой успех на этих соревнованиях третий год подряд.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.