Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В Воскресенском благочинии состоялась zoom-конференция для педагогов, занимающихся духовно-нравственным воспитанием

В Воскресенском благочинии состоялась zoom-конференция для педагогов, занимающихся духовно-нравственным воспитанием

16:42, 4 октября 2021

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

28 сентября в Воскресенском благочинии прошло городское методобъединение педагогов, занимающихся духовно-нравственным воспитанием подрастающего поколения. Встречу открыла методист департамента образования городской администрации Лариса Пешехонова. Она поздравила педагогов с началом учебного года и пожелала плодотворной работы.

Затем руководитель городского методического объединения учителей по духовно-нравственному воспитанию Светлана Турарова рассказала о работе объединения в наступившем учебном году, о тех конкурсах, курсах и олимпиадах, которые будут проводиться для детей и педагогов, способствуя качественному воспитанию молодежи.

Большая часть этих мероприятий проводится совместно с Воскресенским благочинием, поэтому в работе городского методического объединения приняла участие куратор благочиния по взаимодействию с муниципальной системой образования Людмила Трошанина, которая также вошла в Координационный совет по духовно-нравственному воспитанию, созданный в ходе совещания. Подводя итоги конференции, педагог обратилась к коллегам со словами: «Ученик — это не сосуд, который надо заполнить, а факел, который нужно зажечь».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.