Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Воскресенском округе Нижегородской епархии прошли беседы с людьми, страдающими алкогольной зависимостью

В Воскресенском округе Нижегородской епархии прошли беседы с людьми, страдающими алкогольной зависимостью

09:52, 26 января 2021

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

Помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Игорь Покровский 19 января посетил социально-реабилитационный центр «Воскресение», где пребывают страдающие алкогольной зависимостью. Клирики благочиния духовно окормляют подопечных центра, периодически навещая их, совершая богослужения и проводя душеполезные беседы.

Священнослужитель возглавил молебен о страждущих недугом винопития, рассказал о празднике Крещения Господня.

В этот же день пастырь встретился с жильцами центра адаптации и реабилитации «Искра», поговорив с ними о подготовке к Причастию. «Святые Дары, Тело и Кровь Христовы – величайшая святыня, дар Бога нам грешным. Никто на земле не может считать себя достойным быть причастником Святых Таин. Готовясь к Причастию, мы очищаем свое духовное и телесное естество. Душу мы готовим молитвой, покаянием и примирением с ближним, а тело – постом и воздержанием», – пояснил протоиерей Игорь Покровский.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.