Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В воскресной школе при Воскресенском кафедральном соборе Арзамаса прошел фестиваль патриотической и православной песни «Русская дорога»

В воскресной школе при Воскресенском кафедральном соборе Арзамаса прошел фестиваль патриотической и православной песни «Русская дорога»

Фото 11:32, 7 ноября 2019

Текст Елены Малыгиной

4 ноября в объединенной воскресной школе при Воскресенском кафедральном соборе Арзамаса прошел традиционный фестиваль патриотической и православной песни «Русская дорога», приуроченный ко Дню народного единства. Фестиваль прошел на сцене городской средней школы № 12.

Гостями праздника стали клирик Воскресенского собора, помощник благочинного по образованию и катехизации иерей Александр Шишков, насельницы Свято-Николаевского монастыря, братия Спасского монастыря, помощник благочинного Арзамасского округа по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Олег Куря. Гостями и участниками праздника стали третьеклассники школы № 12 и их родители.

Главными темами исполненных песен и стихотворений были любовь к Богу и своему Отечеству, а также предстоящее в 2020 году 75-летие Великой Победы.

«У каждого человека, семьи, народа есть свой путь. Есть он и у России – это жить с Богом, жить по-Божьи и соединиться с ним в вечности. Это наша русская дорога». Такими словами директор воскресной школы Светлана Шершова предварила песню Игоря Растеряева «Русская дорога», исполненную всеми педагогами.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.