Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Богородское благочиние > В восстанавливаемом Троицком храме села Спирино Богородского района совершена Божественная литургия

В восстанавливаемом Троицком храме села Спирино Богородского района совершена Божественная литургия

15:29, 15 июня 2021

Текст Николая Жидкова. Фото Марии Баженовой. 

12 июня в восстанавливаемом Троицком храме села Спирино Богородского района Нижегородской области была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил клирик Богородского благочиния Нижегородской епархии иерей Давид Покровский, имеющий попечение об этой церкви. На богослужении присутствовали жители села.

Это была третья Божественная литургия, совершенная здесь после закрытия храма в 1938 году. Первая состоялась 8 августа 2020 года.

По окончании богослужения, обратившись к собравшимся с пастырским словом, иерей Давид Покровский отметил: «Все мы привыкли, что каждую неделю в храмах совершаются Божественные литургии. И это большая радость, купленная дорогой ценой. В годы гонений на Церковь храмы разрушались, а на месте алтарей нередко устраивали танцы, или, в лучшем случае, зернохранилища. Не избежал печальной участи и храм в честь Святой Живононачальной Троицы в селе Спирино. Он только-только начинает подниматься из руин. Но всем нам нельзя забывать, что Русь называют Святою, потому что наша великая страна крепка только верой в Бога и молитвой».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.