Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Выксе состоялось совещание координационного совета по помощи алко- и наркозависимым

В Выксе состоялось совещание координационного совета по помощи алко- и наркозависимым

Фото 12:16, 16 марта 2017

Текст Елены Столяровой

14 марта в административном здании при Христорождественском кафедральном соборе Выксы под председательством епископа Выксунского и Павловского Варнавы состоялось организационное совещание координационного совета по направлению «Утверждение трезвости. Помощь алко- и наркозависимым».

В совещании приняли участие иереи Валентин Марков и Андрей Дмитров, начальник отдела по церковной благотворительности и социальному служению Сергей Матюгин, руководитель общественной организации «Осознание» (Нижний Новгород)  Сергей Арифулин, председатель благотворительного фонда «Альтаир» (Кстово) Антон Антонов и др.

Был рассмотрен вопрос, касающийся развития деятельности общественной организации «Осознание» и ее взаимодействие с Благовещенским благочинием, а также обучение священнослужителей Выксунской епархии по направлению «Утверждение трезвости. Помощь алко- и наркозависимым». В благочиниях назначены ответственные по этому направлению.

Помимо этого на совещании обсуждалась реализация проекта «Человеческий потенциал России». По его итогам принято решение о создании Ассоциации общественных объединений «Сотерия», в состав которой на начальном этапе войдут общественная организация «Осознание» и благотворительный фонд «Альтаир».

Руководителем реабилитационного процесса центров Ассоциации назначен Антон Антонов, духовником реабилитационных центров Ассоциации – иерей Валентин Марков.

Участники координационного совета затронули актуальную тему профилактики суицидального поведения и интернет-зависимости среди молодежи. Была поставлена задача разработать и реализовать соответствующий лекторий. Ответственными за их подготовку назначены иерей Валентин Марков и Сергей Матюгин.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.