Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Выксунской епархии состоялся региональный военно-патриотический подростковый слет «Свет Отечества»

В Выксунской епархии состоялся региональный военно-патриотический подростковый слет «Свет Отечества»

Фото 11:00, 6 ноября 2019

Текст Ильи Ламзина

В дни осенних каникул, с 29 октября по 2 ноября, в Выксунской епархии состоялся региональный военно-патриотический подростковый слет «Свет Отечества». На мероприятие, проходившее на архиерейском подворье храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Канерга Ардатовского района Нижегородской области, съехались ребята в возрасте от 10 до 17 лет.

Юные спортсмены приняли участие в соревнованиях по тактическому троеборью, казачьему кинжальному бою, метанию ножа и копья, стрельбе из пневматической винтовки и лука, борьбе на поясах.

В общем медальном зачете на первое место вышла команда военно-патриотического клуба «Горлица» из Арзамаса, на второе – воспитанники военно-патриотического центра «Казачий острог» при Свято-Успенском монастыре Саровская пустынь, на третье – команда «Кадеты» из нижегородского поселка Доскино.

В тактическом троеборье лучшими признаны доскинские «Кадеты», «Казачий острог» из Сарова получил II место, арзамасская «Горлица» – III место.

Помимо спортивных состязаний программа слета включала тренинги и лекции, направленные на гражданское и патриотическое воспитание; творческие мероприятия и фольклорный фестиваль, где профессиональные ансамбли и исполнители из Нижегородской и Владимирской областей исполнили казачьи песни.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.