Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Выксунском духовном училище начались выпускные экзамены

В Выксунском духовном училище начались выпускные экзамены

17:09, 6 июня 2005

Студентам Выксунского духовного училища предстоит сдать более десяти экзаменов.
Это Священная история Ветхого и Нового Заветов, Общецерковная история и История Русской церкви, Догматическое и Нравственное богословие, Катехизис, Литургика, Сектоведение, Церковное пение и Сольфеджио, а также Русский и Церковно-славянский языки.

В этом году в училище 12 выпускников. После успешной защиты студенты получат аттестат о начальном богословском образовании и аттестат о полном среднем образовании государственного образца (светский).

Справка:
Выксунское духовное училище основано в мае 1996 года. Первыми студентами стали 13 юных прихожан, в основном — выпускники воскресной школы. Первоначально училище находилось в отреставрированном храме св. Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова. Здание было разделено стеной: в одной половине находилось училище, в другой — храм. В 1999 году ВДУ переезжает в левое крыло здания бывшей Купеческой гостиницы Иверского монастыря. В советское время здесь располагалось ПТУ-3, а теперь — классы, общежитие, трапезная, библиотека, актовый зал и т. д.

Воспитанники Выксунского духовного училища не получают стипендию, но находятся на полном обеспечении и довольствии. В настоящее время в ВДУ обучается 45 студентов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.