Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Зеленом Городе в храме во имя царицы Александры закончен текущий ремонт

В Зеленом Городе в храме во имя царицы Александры закончен текущий ремонт

11:54, 17 октября 2008

Cайт Нижегородской епархии — Анна Ермолина

В храме во имя царицы Александры, расположенном на территории поселка Зеленый Город (второе Нижегородское благочиние), закончен текущий ремонт.

Как сообщил настоятель храма иерей Алексий Масланов, в ходе ремонта починена крыша, заново сделаны верхние стоки и система вентиляции. Кроме того, заново оциклевали полы, а стены оштукатурили и покрасили. Закуплена необходимая церковная утварь: запрестольный крест и запрестольный образ Божией Матери.

Благочинный 2-го Нижегородского округа протоиерей Сергий Шалатонов и глава администрации поселка городского типа Зелёный город Лидия Митрякова дали хорошую оценку состоянию храма.

Справка:
Курортный поселок Зеленый город обрел свой храм в честь святой великомученицы Александры в 2005 году. Храм выстроил в память своей тёти предприниматель Кахабер Лагвилава. Строительство началось в 2002 году и закончено в 2005 году.
4 февраля 2005 года было совершено первое богослужение.

Жителей в поселке – 2700 человек. В этом населенном пункте два санатория, два дома престарелых, один из которых является интернатом для ветеранов войны и труда. В полукилометре от храма расположена санаторная лесная школа.

Церковь построена в два этажа, первый будет оборудован под воскресную школу. Рядом с храмом — начальная школа, в которой предполагают ввести в программу факультативный предмет «Основы православной культуры».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.