Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Владыка Георгий посетил Нижегородский машиностроительный завод

Владыка Георгий посетил Нижегородский машиностроительный завод

14:54, 9 июля 2008

(Cайт Нижегородской епархии — Анна Ермолина)
Сегодня архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил водосвятный молебен на Нижегородском машиностроительном заводе. На богослужении присутствовали члены администраци, рабочие завода и представители прессы.

«Наши предки любое свое дело начинали с молитвы,- сказал перед началом молебна владыка Георгий.- Совершая сегодня молитвенное возношение к Господу нашему, будем просить у него Божиего благословения, чтобы труд наш никогда не оскудевал.»

В своей ответной речи генеральный директор ОАО «Машиностроительный завод» Виктор Федорович Шевченко поблагодарил Нижегородскую епархию: «Владыка Георгий оказал всем нам огромную духовную поддержку. Я убежден, что православная вера послужит отправной точкой в деле возрождения завода».

На состоявшейся позже пресс-конференции Владыка затронул вопрос отсутствия у большинства людей «внутреннего ценностного эталона». Обман по-прежнему возводится в ранг добродетели. В зданиях многих храмов и монастырей до сих пор находятся клубы и Дворцы культуры, в то время как проблема нравственного воспитания граждан страны приобретает все большую ценность.

«Сегодня для нас всех важен дух соборности, единомыслия,- сказал в заключение архиепископ Георгий.- Для российского человека в православной вере коренятся основные жизненные понятия. Необходимо сегодня стараться жить по заповедям Божиим, этим сохранится Российская земля.»

В завершении Владыка вручил генеральному директору предприятия икону преподобного Серафима Саровского, «чтобы образ этого чудотворца вразумляя поддерживал людей».

[v55]

При цитировании ссылка на сайт Нижегородской епархии обязательна.