Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Владыка Георгий принял участие в официальной церемонии открытия VII Международного научно-промышленного форума «Великие реки – 2005»/ ICEF и Российского архитектурно-строительного форума

Владыка Георгий принял участие в официальной церемонии открытия VII Международного научно-промышленного форума «Великие реки – 2005»/ ICEF и Российского архитектурно-строительного форума

11:15, 17 мая 2005

Преосвященнейший епископ Георгий принял участие в официальной церемонии открытия VII Международного научно-промышленного форума «Великие реки – 2005»/ ICEF и Российского архитектурно-строительного форума.

Обращаясь ко всем участникам форумов, Владыка сказал:

Дорогие друзья!

Мне хотелось бы обратиться к участникам двух больших событий: форума «Великие реки» и форума «Архитектура и строительство». Я хочу вам пожелать в вашей деятельности прежде всего просвещения. И чтобы это просвещение вело к просветлению умов и сердец. К ХХI веку мы построили множество заводов, фабрик, осушили озера, соорудили новые моря. Но не всегда мы имеем свежий воздух, чистую воду, неотравленные продукты.

Живите, трудитесь, от вас многое зависит. Но помните, что сиюминутные, временные решения не должны наносить вред вечному. Это будет зависеть от вашего просвещения, совести, просветления ума и сердца. Храни вас Господь».

1116331746.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.