Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Владыка Георгий совершил Божественную литургию в храме в честь Всемилостивейшего Спаса

Владыка Георгий совершил Божественную литургию в храме в честь Всемилостивейшего Спаса

13:14, 9 января 2008

8 января архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в нижегородском храме в честь Всемилостивейшего Спаса. По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Игорь Пономарев поблагодарил владыку Георгия за его труды по восстановлению храмов Нижегородской епархии и принес ему в дар икону Божией Матери «Казанская». Затем детский хор прихода исполнил в честь архиепископа рождественскую песню.

Обращаясь к верующим с проповедью, Владыка поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова и напомнил о том, что подлинные христиане должны всегда находиться в ожидании прихода Спасителя.

«Сегодня нам кажется, что если бы мы жили в новозаветные времена, то прислушались бы к проповедям Христа и не распяли бы Его, — сказал архиепископ Георгий. — Но прав был царь Соломон, когда сказал: «что было, то и будет, и нет ничего нового под солнцем». И в наши дни есть люди, которые идут по пути Ирода. Но, к счастью, есть те, кто выбирает для себя Божий путь. Мы должны жить, исполняя заповеди Божии, чтобы быть готовыми к приходу Спасителя».

Кроме того в этот день в храме состоялись два награждения — протоиерей Игорь Покровский был награжден митрой, а священник Алексей Масланов — камилавкой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.