Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Во Владимирском храме села Сартакова Богородского района состоялся престольный праздник

Во Владимирском храме села Сартакова Богородского района состоялся престольный праздник

12:30, 28 июля 2014

Текст Андрея Рукавишникова

28 июля в селе Сартакове Богородского района Нижегородской области в рамках торжеств, приуроченных к отмечаемой в этот день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, состоялся престольный праздник Владимирского храма. Божественную литургию возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Правящему архиерею сослужили секретарь Нижегородской епархии протоиерей Сергий Матвеев, благочинный Богородского округа иерей Александр Гимоян, настоятель Владимирского храма иерей Виталий Мишарин и другие клирики епархии.

За литургией вместе с многочисленными паломниками и прихожанами молился инициатор и главный организатор торжеств, председатель Всероссийского общественного движения «Возвращение к истокам», член Союза писателей России, уроженец Сартакова Владимир Исайчев.

Во время богослужения была вознесена сугубая молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта молитва теперь читается за каждой Божественной литургией.

Кроме того, был совершен молебен Крестителю Руси.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.