Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Волонтерские объединения Воскресенского благочиния Нижегородской епархии приняли участие в фестивале «Город добрых людей»

Волонтерские объединения Воскресенского благочиния Нижегородской епархии приняли участие в фестивале «Город добрых людей»

09:50, 7 декабря 2021

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

5 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Ока», расположенном в главном городе Воскресенского благочиния Нижегородской епархии, состоялся городской фестиваль «Город добрых людей», приуроченный ко Всемирному дню волонтера.

Организатором мероприятия выступил Ресурсный центр развития добровольчества при поддержке отдела молодежной политики, физической культуры и спорта одноименного управления администрации города.

Целью фестиваля является поддержка, поощрение и популяризация добровольческой деятельности в молодежной среде, укрепление позитивных взаимоотношений между добровольческими объединениями.

От Воскресенского благочиния в фестивале приняли участие сразу два волонтерских объединения: «Милосердие» социального центра «Покров» во главе с руководителем центра Ольгой Кочетовой и «Пока мы молоды» благочиннического отдела молодежи и спорта.

На фестивале прошло награждение руководителей волонтерских объединений. С приветственными словами выступили заместитель главы администрации города Ольга Палеева, начальник управления культуры и молодежной политики Анна Куликова, начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта Максим Харченко и председатель думского комитета по делам молодежи Алексей Илюгин.

Куратор благочиния по работе с молодежью Светлана Дергачева получила грамоту от администрации города за развитие волонтерской деятельности, также была награждена волонтер социального центра «Покров» Анна Галкина.

В экспозиции молодежного отдела благочиния работали Иван Воробьев, Дарья Маркова, Анастасия Балашова, Сергей Ищенко и Екатерина Шаронова. Во время презентации экспозиций ребята предлагали разместить фотографии с акций отдела по родам деятельности на игровом поле, за правильное размещение зрители получали призы. Ольга Кочетова рассказывала о деятельности социального центра и объясняла желающим, в помощи какого рода нуждается «Покров».

В конце мероприятия помощник благочинного по делам молодежи и спорта иерей Михаил Серухин получил грамоту от администрации города за развитие добровольческой деятельности в Воскресенском благочинии Нижегородской епархии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.