Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородское благочиние > Волонтеры движения «Милосердие» при Нижегородском благочинии провели благотворительную акцию «Соберем детей в школу»

Волонтеры движения «Милосердие» при Нижегородском благочинии провели благотворительную акцию «Соберем детей в школу»

11:43, 2 сентября 2022

Текст Нижегородского благочиния

Волонтеры движения «Милосердие», действующего при Нижегородском благочинии, провели благотворительную акцию «Соберем детей в школу» и организовали праздник для детей перед началом учебного года.

28 августа подопечные многодетные семьи и волонтеры движения «Милосердие» посетили мужской монастырь в честь Владимирской иконы Божией Матери, расположенный в селе Оранки Богородского района. После богослужения в обители была проведена экскурсия по ферме в деревне Шониха, где дети подробно ознакомились с ведением подсобного хозяйства. Потом был обед, на котором всех угостили шашлыком. Всем подопечным школьникам вручили рюкзаки с канцтоварами.

Несколько недель движение «Милосердие» проводило сбор канцтоваров, в котором приняли участие как организации, так и прихожане храмов. Всего в рамках благотворительный акции новые рюкзаки с наборами канцтоваров получили 20 детей из многодетных и нуждающихся семей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.