Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Волонтеры движения «Милосердие» выступили перед жителями деревни Плотинка Борского района

Волонтеры движения «Милосердие» выступили перед жителями деревни Плотинка Борского района

Фото 19:42, 26 февраля 2017

Текст волонтерского движения «Милосердие»

25 февраля творческая группа волонтерского движения «Милосердие» выступила в деревне Плотинка Борского района. Концерт проходил в здании бывшей средней Плотинковской школы, закрытой два года назад.

На концерт собрались местные жители, а также глава местной администрации Александр Савельев.

Концерт состоялся благодаря инициативе сельчан – заведующей сектором Плотинковской библиотеки Татьяны Новожиловой и Алевтины Санниковой. Перед концертом они поблагодарили гостей за приезд и вручили подарки жителям деревни, помогавшим в подготовке мероприятия.

Мария Салякина рассказала о деятельности волонтерского движения «Милосердие», о мероприятиях творческой группы, показала слайды с фотографиями благотворительных концертов.

Для зрителей была подготовлена праздничная программа, в которой прозвучали стихи в исполнении мастера художественного слова Николая Румянцева и поэтессы Юлии Денисовой. Духовные и патриотические песни исполнили Александр Пономарев, ансамбль творческой группы «Милосердие», Анастасия Решетникова и приглашенный ансамбль «Сударушка» из социального центра Автозаводского района.

Во время исполнения песни «Будьте солнышками» сквозь тучи и пасмурное небо неожиданно пробилось яркое солнце, и это было радостно отмечено зрителями. Волонтеров принимали очень тепло, щедро одаривая артистов аплодисментами.

После концерта по традиции была сделана общая фотография, а затем зрители и гости собрались на трапезе с блинами и чаем из самовара. Местные хозяюшки постарались и напекли блинов на всю деревню.

На обратном пути участники творческой группы посетили деревенский храм в честь великомученицы Параскевы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.