Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Приокское благочиние > Волонтеры Нижегородской епархии из молодежного движения Приокского благочиния приняли участие в епархиальной эколого-патриотической акции «Наша память»

Волонтеры Нижегородской епархии из молодежного движения Приокского благочиния приняли участие в епархиальной эколого-патриотической акции «Наша память»

15:08, 5 мая 2022

Текст и фото Приокского благочиния Нижегородской епархии

4 мая в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне волонтеры Нижегородской епархии из молодежного движения Приокского благочиния совместно с педагогами и учащимися школа №140 Приокского района, а также представителями ряда других молодежных объединений приняли участие в епархиальной эколого-патриотической акции «Наша память».

Ребята участвуют в акции уже второй год подряд. В текущем году они вновь собрались для благоустройства мемориального комплекса Воинской аллеи на кладбище деревни Федяково. Они очистили территорию от засохшей травы, листвы, мелкого мусора и упавших веток.

«Наши школьники ежегодно участвуют в мероприятиях ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Мы поддерживаем их и считаем крайне важным сохранение исторической памяти о тех трагических событиях», – подчеркнула заместитель директора школы Елизавета Цыбакова.

Основными направлениями епархиальной эколого-патриотической акции «Наша память» являются благоустройство памятников, обелисков, стел, парков и скверов, посвященных воинам, павшим в сражениях Великой Отечественной войны.

Сотрудники районных администраций совместно с представителями региональных общественных организаций проводят ежегодный мониторинг состояния всех комплексов, обелисков и стел, посвященных Великой Отечественной войне. Молодежь Приокского благочиния Нижегородской епархии помогает в поддержании порядка на территории кладбища и мемориала у церкви в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Ближнее Константиново. Несколько раз в год на этой территории проводятся субботники при поддержке прихожан и местных жителей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.