Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел Нижегородской епархии по делам молодежи > Волонтеры Нижегородской епархии провели миссионерскую акцию «Любовь сорадуется истине», посвященную празднику святых жен-мироносиц

Волонтеры Нижегородской епархии провели миссионерскую акцию «Любовь сорадуется истине», посвященную празднику святых жен-мироносиц

20:01, 30 апреля 2023

Текст Дарьи Петровой и отдела Нижегородской епархии по делам молодежи. Фото отдела Нижегородской епархии по делам молодежи

30 апреля, в Неделю третью по Пасхе, святых жен-мироносиц, волонтеры Нижегородской епархии, сохраняя добрую традицию, провели на центральных улицах городов и поселений благочиний миссионерскую акцию «Любовь сорадуется истине», в ходе которой поздравили девушек и женщин с этим праздником.

В полдень главная акция стартовала на центральной улице Нижнего Новгорода — Большой Покровской. Здесь волонтеры вручали цветы нижегородкам разного возраста. «Люди реагируют очень позитивно, нижегородки с радостью принимают цветы. Приятно отметить, что многие знают, что сегодня за праздник», — отметил заместитель руководителя отдела Нижегородской епархии по делам молодежи, координатор епархиального волонтерского движения Александр Вихарев, который принял участие в акции вместе с волонтерами.

В проведении акции на улице Большой Покровской также помогали кураторы по молодежной работе Нижегородского благочиния Наталья Рябова и Канавинского благочиния Павел Козловцев.

Белые и красные розы стали приятным подарком в этот светлый день и ярким воспоминанием о святых женах, которые первыми пришли утром Великой субботы ко Гробу воскресшего Иисуса Христа.

Акция организована отделом Нижегородской епархии по делам молодежи совместно с волонтерами епархии из молодежных движений благочиннических округов, помощниками благочинных и кураторами благочиний по молодежной работе. В акции приняли участие 135 волонтеров, которые на улицах поздравили и подарили цветы 1500 девушкам и женщинам.

В некоторых благочиниях в акции вместе с волонтерами приняли участие помощники благочинных по делам молодежи: в Богородском округе – иерей Анастасий Сухомлин, в Балахнинском – иерей Сергий Казанцев, в Автозаводском – иерей Роман Борисов.

Цель акции — не только сделать приятный сюрприз представительницам прекрасного пола, но и рассказать о празднике жен-мироносиц как можно большему числу людей. Волонтеры в некоторых благочиниях также раздавали вместе с цветами красочные буклеты об истории праздника.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.