Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел Нижегородской епархии по делам молодежи > Волонтеры Нижегородской епархии провели миссионерскую акцию «Любовь сорадуется истине», посвященную празднику святых жен-мироносиц

Волонтеры Нижегородской епархии провели миссионерскую акцию «Любовь сорадуется истине», посвященную празднику святых жен-мироносиц

16:02, 11 мая 2022

Текст и фото отдела Нижегородской епархии по делам молодежи

8 мая, в Неделю третью по Пасхе, святых жен-мироносиц, волонтеры Нижегородской епархии, сохраняя добрую традицию, провели на центральных улицах городов и поселений миссионерскую акцию «Любовь сорадуется истине», в ходе которой поздравили девушек и женщин с этим праздником.

Белая роза и поздравительная открытка стали приятным подарком в этот светлый день и ярким воспоминанием о святых женах, которые первыми пришли утром Великой субботы ко Гробу воскресшего Иисуса Христа.

Акция организована отделом Нижегородской епархии по делам молодежи совместно с волонтерами епархии из молодежных движений благочиннических округов, помощниками благочинных и кураторами благочиний по молодежной работе. По итогам проведения акции 150 добровольцев подарили более 2000 цветов и открыток, заранее подготовленных для мероприятия.

В акции вместе с волонтерами в нескольких округах епархии приняли участие и помощники благочинных по делам молодежи. Иерей Анастасий Сухомлин в Богородске и священник Симеон Смирнов в Дальнем Константинове вместе с ребятами поздравляли женщин и девушек и дарили им цветы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.