Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Волонтеры православного молодежного движения «Сормовские пчелки» встретились со своим духовником

Волонтеры православного молодежного движения «Сормовские пчелки» встретились со своим духовником

14:15, 9 июля 2019

Текст Сормовского благочиния

7 июля в доме причта храма в честь Святой Живоначальной Троицы, расположенного в поселке Копосово Сормовского района Нижнего Новгорода, прошла встреча волонтеров православного молодежного движения «Сормовские пчелки» с их духовным руководителем и настоятелем этого прихода священником Андреем Рузановым.

Мероприятие началось с просмотра фильма «Паломничество в Вечный город. Апостол Петр». Выбор фильма для коллективного просмотра был приурочен к отмечаемому 12 июля празднику святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

После просмотра за чаепитием состоялось обсуждение фильма. Затем речь шла о вопросах развития православного молодежного движения в Сормовском районе.

Закончилась встреча прогулкой по территории Троицкого храма.

Справка:

Цикл фильмов «Паломничество в Вечный город» состоит из пяти серий и посвящен истории христианства в Риме в первые века нашей эры. Первая серия посвящена апостолу Петру, ее ведет польский кинорежиссер, сценарист и продюсер Кшиштоф Занусси. Во второй серии российский актер, режиссер, сценарист и кинопродюсер Владимир Машков рассказывает об апостоле Павле.

Этот цикл фильмов повествует о воплотившемся пророчестве Христа о гонениях на веру и верующих, о повторении первыми христианами страстей самого Иисуса, об их героической твердости в следовании избранным путем. Каждая из серий рассчитана на широкого зрителя, как знакомого с евангельскими текстами, христианскими преданиями и историческими материалами, так и открывающего это для себя впервые.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.