Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Волонтеры приняли участие в уборке дендропарка имени И. Н. Ильяшевича, расположенного на территории Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

Волонтеры приняли участие в уборке дендропарка имени И. Н. Ильяшевича, расположенного на территории Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

Фото 13:11, 22 октября 2020

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

20 октября в преддверии празднования 69-летия образования дендропарка имени И. Н. Ильяшевича, расположенного на территории Воскресенского благочиния Нижегородской епархии, состоялось мероприятие по очистке его территории.

В акции приняли участие порядка 40 человек: сотрудники управления экологии и лесного хозяйства администрации города, городская инженерно-экологическая служба, сотрудники и воспитанники Эколого-биологического центра и активисты волонтерских объединений, в том числе представитель благочиннического волонтерского объединения «Воскресение» Марина Миняева.

Для всех собравшихся была проведена экскурсия о растениях-экзотах, произрастающих в парке. После плодотворной работы ребят ждал горячий чай и десерты, памятные подарки и благодарственные письма от администрации города.

Напомним, что дендропарк образован по инициативе заслуженного лесовода РСФСР Ивана Никифоровича Ильяшевича 22 октября 1951 года. В ноябре 2019-го дендропарк, которому присвоено имя основателя, признан памятником природы регионального значения.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.