сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Воспитанник секции дзюдо православной гимназии Воскресенского благочиния Нижегородской епархии стал призером первенства России

Воспитанник секции дзюдо православной гимназии Воскресенского благочиния Нижегородской епархии стал призером первенства России

13:47, 26 мая 2026

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

С 21 по 24 мая в Саратове прошло первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Соревнования в формате командных поединков «стенка на стенку» проводились в девяти весовых категориях на татами спортивного комплекса «Протон‑Арена». В них участвовали 11 сборных команд юношей и девушек федеральных округов, Москвы и Санкт‑Петербурга — всего более 270 спортсменов.

От секции дзюдо православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского Воскресенского благочиния Нижегородской епархии выступили два спортсмена.

Егор Ежов в составе команды Приволжского федерального округа-1 стал бронзовым призером. Софья Зубок в составе команды Приволжского федерального округа‑2 заняла пятое место.

Ребят тренируют куратор благочиния по спорту Валентина Зубок и учитель физкультуры гимназии Никита Цивинзи.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.