Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Приокское благочиние > Воспитанники и педагоги православного детского сада Приокского благочиния посетили храм в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

Воспитанники и педагоги православного детского сада Приокского благочиния посетили храм в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

15:37, 19 апреля 2023

Текст и фото Приокского благочиния Нижегородской епархии

В Приокском благочинии Нижегородской епархии состоялись мероприятия для педагогов и воспитанников православного детского сада имени преподобных Кирилла и Марии Радонежских, родителей преподобного Сергия Радонежского.

19 апреля ребята из православного детского сада в сопровождении воспитателей посетили храм в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», где причастились Святых Христовых Таин.

«Ребята регулярно приходят в наш храм на исповедь и причастие, мы всегда очень рады их видеть. Отрадно осознавать, что наряду с образовательной деятельностью, которая реализуется в нашем православном детском саду в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, детский сад создает условия, в которых первичная социализация ребенка, новые знакомства, построение взаимоотношений, получение новых знаний опирается на духовные традиции. Ребята развиваются, формируя нравственные ориентиры. Мы можем наблюдать это, слушая, как они в столь раннем возрасте вдумчиво рассуждают о таких понятиях как честность, благоразумие и ответственность», – отметил благочинный Приокского округа и настоятель храма иерей Владимир Панин.

Ранее, 14 апреля, настоятель храма в честь святой блаженной Матроны Московской иерей Антоний Требухин совершил таинство Соборования для педагогов православного детского сада.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.