Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воспитанники и педагоги воскресных школ храмов города Арзамаса и Арзамасского района совершили паломничество к святыням Муромской земли

Воспитанники и педагоги воскресных школ храмов города Арзамаса и Арзамасского района совершили паломничество к святыням Муромской земли

13:31, 7 июня 2022

Текст и фото благочиния города Арзамаса

5 июня воспитанники и педагоги воскресной школы прихода кафедрального собора в честь Воскресения Христова города Арзамаса совершили паломничество к святыням Муромской земли. К группе паломников присоединились также воспитанники воскресной школы села Красное Арзамасского района.

Паломники посетили Спасо-Преображенский, Свято-Троицкий и Благовещенский монастыри, храм в честь Святителя Николая Чудотворца, приложились к мощам святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, которые являют собой образец православного супружества, а также к мощам благоверных князей Константина, Михаила и Феодора – крестителей муромлян.

Кроме того, педагоги, учащиеся и родители молились у мощей праведной Иулиании Лазаревской, поклонились преподобному Илии Муромцу.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.