Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Приокское благочиние > Воспитанники Нижегородской кадетской школы Росгвардии посетили храм в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

Воспитанники Нижегородской кадетской школы Росгвардии посетили храм в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

Фото 14:24, 19 февраля 2021

Текст Приокского благочиния

17 февраля, в день памяти основавшего Нижний Новгород святого благоверного князя Георгия Всеволодовича, воспитанники Нижегородской кадетской школы Росгвардии посетили храм в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», расположенный в Приокском благочинии Нижегородской епархии.

Школьники присутствовали на благодарственном молебне, который совершили в этой церкви помощник благочинного по культуре протоиерей Виктор Поляков и помощник благочинного по образованию иерей Владимир Панин. Затем священнослужители провели для кадетов экскурсию по храму, а звонарь — урок колокольного звона.

После этого гости посетили музейную комнату, посвященную новомученикам и исповедникам нижегородским, и выставку православной литературы, повествующей о благоверных князьях Георгии Всеволодовиче и Александре Невском, а также других святых защитниках Руси.

Далее священнослужители провели с кадетами беседу на тему «Святые благоверные князья Георгий Всеволодович и Александр Невский как образцы служения Богу, Отечеству и людям».

16 февраля этот храм посетили 50 военнослужащих Росгвардии. Визит был приурочен ко Дню защитника Отечества.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.