Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии > Воспитанники нижегородской Кирилло-Мефодиевской православной гимназии приняли участие в проекте «Стоп Угроза»

Воспитанники нижегородской Кирилло-Мефодиевской православной гимназии приняли участие в проекте «Стоп Угроза»

16:32, 15 октября 2021

Текст и фото отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

8 октября психолог школы безопасности «Стоп Угроза» Светлана Чанова провела первое интерактивное занятие на тему «Безопасный интернет–серфинг школьника» для ребят из нижегородской православной гимназии имени святых Кирилла и Мефодия. Проект школы безопасности реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Ребята узнали, что такое цифровая гигиена и какую информацию о себе не следует размещать в интернете. Соблюдение простых правил безопасности позволят не попасться в ловушки кибермошенников.

Также психолог научила гимназистов создавать сложные пароли для своих страниц в интернете и настраивать дополнительную защиту.

Школьники получили много важной информации и с нетерпением ждут следующего урока.

Справка:

«Стоп Угроза»—федеральная сеть школ безопасности для детей от 5 до 17 лет и их родителей. Профессиональные психологи и эксперты проводят тренинги, которые помогают в доступной форме донести до детей информацию о безопасности в интернете и на улице.

Тренинг «Безопасный интернет–серфинг школьника» рассчитан на детей среднего школьного возраста. Это период, когда школьники начинают активно самостоятельно пользоваться гаджетами, интересоваться соцсетями.
Тренинг 
предполагает проведение интерактивных занятий, позволяющих на основе реальных или вымышленных ситуаций, осваивать знания и формировать навыки грамотного поведения в сети.

 

 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.