Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии > Воспитанники православных гимназий Нижегородской епархии приняли участие в интеллектуальном конкурсе «Своя игра»

Воспитанники православных гимназий Нижегородской епархии приняли участие в интеллектуальном конкурсе «Своя игра»

17:33, 31 марта 2023

Текст и фото сайта отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

30 марта в Нижнем Новгороде на базе православной гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского был проведен интеллектуальный конкурс «Своя игра». В нем приняли участие учащиеся 8-11 классов православных гимназий и школ Нижегородской епархии.

Мероприятие проводилось епархиальным отделом образования и катехизации при поддержке Нижегородского государственного педагогического университета имени Кузьмы Минина.

Указом Президента страны 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В связи с этим тема игры звучала как «Год педагога и наставника. История, традиции образования и воспитания».

С приветственным словом к присутствующим учащимся и педагогам обратилась директор центра профориентации и приема абитуриентов, ответственный секретарь приемной комиссии Мининского университета Галина Мельникова.

Духовник Александро-Невской православной гимназии иерей Артемий Гусев выступил с напутственным словом ко всем участникам интеллектуальной игры.

В ней приняли участие более 50 гимназистов, вошедших в состав девяти команд: «Православные следопыты», «Радонеж», «Новое поколение», «Логос», «Свет Нации», «ТИТАНиУМ», «Время первых», «Кампанелла», «Вечный студент».

Учащиеся показали высокие знания по ключевым темам игры: «Учебные заведения вчера и сегодня», «Чему и как учили», «Наши педагоги и наставники», «Педагогика в культуре и искусстве», «Памятные даты».

По итогам игры абсолютным победителем, занявшим первое место, стала набравшая 3200 баллов команда «Православные следопыты» Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Второе место поделили между собой учащиеся команд Гнилицкой православной гимназии имени святителя Николая Чудотворца и Нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского.

Все команды, занявшие места с первого по четвертое, получили из рук Галины Мельниковой дипломы, подписанные руководителем отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиереем Евгением Худиным и ректором Мининского университета Виктором Сдобняковым.

Торжественная церемония награждения была продолжена вручением дипломов и подарков гимназистам, занявших призовые места в конкурсе мультимедийных презентаций, который также был посвящен Году педагога и наставника.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.