Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Воспитанники Серафимовской православной гимназии вернулись со спортивных сборов секции по дзюдо

Воспитанники Серафимовской православной гимназии вернулись со спортивных сборов секции по дзюдо

13:13, 1 июля 2022

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

В последнюю декаду июня куратор по спорту Воскресенского благочиния Нижегородской епархии Валентина Зубок организовала летний отдых – спортивные сборы секции по дзюдо православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского. Ей помогал учитель гимназии по физкультуре Никита Цивинзи. На сборы выезжали 30 гимназистов.

Сборы проходили на базе отдыха «Восток», которая находится в 145 км от Нижнего Новгорода в живописном месте на берегу реки Ветлуга в Краснобаковском районе. Ребята располагались в большом жилом корпусе со всеми удобствами, в комнатах проживало от двух до пяти человек.

Территория базы 6,5 гектар, на которой находятся залы: крытый спортивный 9×18 метров, оборудованный тренажерный, для настольного тенниса, многофункциональная спортивная площадка 20×30 метров (футбол, волейбол, баскетбол), комплекс, оборудованный турниками.

Дети полноценно отдохнули, при этом смогли позаниматься разными видами спорта на свежем воздухе и усовершенствовать свои навыки по дзюдо.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.