Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Канавинское благочиние > Воспитанники Ушаковской дружины приняли участие в соревнованиях Нижегородской области по пулевой стрельбе

Воспитанники Ушаковской дружины приняли участие в соревнованиях Нижегородской области по пулевой стрельбе

10:36, 21 марта 2023

Текст и фото Канавинского благочиния Нижегородской епархии

18 марта воспитанники и инструкторы военно-патриотической дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова, действующей при приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния, приняли участие в традиционных соревнованиях по пулевой стрельбе среди общественных организаций и объединений Нижегородской области.

Мероприятие было посвящено дню рождения покровителя и созидателя Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ) трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина и проходили в Нижегородском областном спортивно-стрелковом клубе ДОСААФ России.

Всего в соревнованиях приняли участие 78 участников. Они выполняли спортивные упражнения МВ-1 и МП-1, включающие в себя три пробных и десять зачетных выстрелов с упора лежа из малокалиберной винтовки СМ-2 с дистанции 50-ти метров по мишени №7 (диаметр черного круга – 112,4 мм, диаметр «десятки» – 10 мм) и три пробных и десять зачетных выстрелов по неподвижной мишени из самозарядного малокалиберного пистолета Марголина для спортивной стрельбы с дистанции 25 метров по мишени №4.

На награждении победителей присутствовал исполняющий обязанности председателя Регионального отделения ДОСААФ Александр Галкин.

Дружинники не заняли призовых мест, но при внутреннем выборе лучших среди дружинников места распределились следующим образом: 1 место – Дениз Солмаз (выбил 86 из 100 очков), 2 место – Владимир Пресняков (84 очка) и 3 место – Иван Пичугин (83 очка). Инструктор Ушаковской дружины по горной и спелеологической подготовке Олег Жижин выбил 88 очков из 100.

Задачи проведения спортивных соревнований – популяризация пулевой стрельбы в Нижегородской области; пропаганда здорового образа жизни; совершенствование навыков безопасного и квалифицированного владения огнестрельным оружием; обмен опытом организации соревнований с общественными организациями и развитие оборонно-патриотического движения общественных организаций России под флагом ДОСААФ России.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.