Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой > Воспитанники воскресной школы Крестовоздвиженского монастыря поздравили женщин в исправительной колонии № 2 с днем святых Жен Мироносиц

Воспитанники воскресной школы Крестовоздвиженского монастыря поздравили женщин в исправительной колонии № 2 с днем святых Жен Мироносиц

18:17, 23 мая 2022

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой

21 мая воспитанники воскресной школы Крестовоздвиженского женского монастыря поздравили отбывающих наказание в женской исправительной колонии № 2 с днем святых Жен Мироносиц.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с учреждениями уголовно-исполнительной системы иерей Алексий Калугин. Священник поздравил женщин и рассказал о подвиге святых Жен Мироносиц.

Ребята вместе с педагогами воскресной школы и регентом монастырского хора подготовили для осужденных концерт, где были исполнены пасхальные богослужебные песнопения, духовные канты и стихи. Отрывки классических произведений дети исполняли на фортепиано.

После концерта всем слушателям раздали сладкие угощения от настоятельницы Крестовоздвиженского женского монастыря игумении Филареты (Гажу). Затем участники концерта побывали в храме в честь преподобной Марии Египетской, расположенном на территории колонии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.