Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молитовское благочиние > Воспитанники воскресной школы прихода храма в честь Преображения Господня (Карповка) совершили паломническую поездку к святыням Казани

Воспитанники воскресной школы прихода храма в честь Преображения Господня (Карповка) совершили паломническую поездку к святыням Казани

13:13, 31 мая 2022

Текст и фото Молитовского благочиния Нижегородской епархии

28-29 мая состоялась паломническая поездка воспитанников воскресной школы прихода храма в честь Преображения Господня (Карповка) Молитовского благочиния к святыням Казани.

Первым пунктом маршрута был остров-град Свияжск, ведущий свою историю с XVI века. Паломники приехали ранним утром, посетили Успенский мужской монастырь, познакомились с удивительным фресками в древнем Успенском храме, охраняемом ЮНЕСКО. Ребята также побывали и в Иоанно-Предтеченском женском монастыре. Они обошли весь остров, сохранивший свой исторический облик. Из рассказа экскурсовода паломники узнали историю этого острова.

Далее воспитанники, помолившись на Божественной литургии и приложившись к святыням, отправились в Казань. Здесь ребята, родители и учителя воскресной школы посетили Казанский кремль, прикоснулись к его истории, побывали в Благовещенском соборе XVI века, полюбовались красотами города. Затем для паломников была проведена обзорная экскурсия по историческому центру Казани, знакомство с ее историей, культурой, достопримечательностями. Прекрасным завершением поездки стало посещение Казанского Богородицкого монастыря – места обретения Казанской иконы Божией Матери. Помолившись у чудотворной иконы, переполненные впечатлениями, паломники отправились в обратный путь.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.