Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Автозаводское благочиние > Воспитанница Арзамасской православной гимназии победила в региональном конкурсе «Познавая других – познаю себя»

Воспитанница Арзамасской православной гимназии победила в региональном конкурсе «Познавая других – познаю себя»

16:57, 15 апреля 2022

Текст и фото Арзамасской православной гимназии

Учащаяся 9 «А» класса Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Ксения Пудкова одержала победу в региональном конкурсе по основам гуманитарных и естественных наук для обучающихся 9-11 классов и учреждений профессионального образования Нижегородской области «Познавая других познаю себя».

14 апреля в Арзамасском филиале Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского прошло награждение победителей и их научных руководителей дипломами, благодарственными письмами и памятными призами. В числе победителей награды получили Ксения Пудкова и заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель математики православной гимназии Зинаида Кожакова.

На первом этапе ученица прошла тест на знание гуманитарных наук, а на втором этапе написала эссе «Свой путь в жизни – свое призвание», где рассказала об актуальности профессии учителя.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.