Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Встреча редакционного совета журнала «Фома» со студентами Нижегородского медицинского колледжа

Встреча редакционного совета журнала «Фома» со студентами Нижегородского медицинского колледжа

14:10, 22 октября 2007

20 октября в Нижегородском медицинском колледже Росздрава состоялась встреча студенток колледжа с членами редакционного совета и друзьями православного журнала «Фома». На встрече присутствовали: клирик храма Казанской иконы Божией Матери, духовник журнала «Фома» священник Игорь Фомин, продюсер холдинга «Русская Медиагруппа» Андрей Чижов, а также старший преподаватель курса биомедицинской этики миссионерского факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета диакон Михаил Першин.

В актовом зале медицинского колледжа собрались преподаватели, ученики и воспитанницы Свято-Елизаветинского отделения сестер милосердия Нижегородского медицинского колледжа.

В начале встречи священник Игорь Фомин рассказал о журнале «Фома» и представил остальных гостей. После него перед собравшимися выступил Андрей Чижов, который отметил, что журнал очень доступен для молодежи и признался, что его воцерковление началось именно с чтения этого журнала.

Затем диакон Михаил Першин прочитал лекцию о христианских идеях, присутствующих в седьмой части знаменитой книги «Гарри Поттер». Также в ходе его выступления поднимались вопросы эвтаназии, кантовских доказательств существования Бога, христианского понимания любви и многие другие.

После лекции присутствующие задавали вопросы. Особенно жаркие споры разгорелись об отношении к астрологии и неоязычеству.

По окончании лекции гости призвали молодежь к чуткости и избирательности по отношению к информации, получаемой с экранов телевизоров и в радиоэфире.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.