Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Второй фестиваль «Рождественский переполох» прошел в Дзержинске

Второй фестиваль «Рождественский переполох» прошел в Дзержинске

Фото 14:29, 30 января 2017

Текст Натальи Уваровой

29 января в Дзержинске на базе детского оздоровительного лагеря «Город спорта» (поселок Желнино) состоялся второй зимний молодежный фестиваль «Рождественский переполох».

Этот яркий зимний праздник проводится с целью объединения молодежи города и ознакомления с русскими православными традициями празднования Рождества и Крещения. Организаторами выступили Воскресенское благочиние, отдел молодежной политики администрации города и центр патриотического воспитания «Отечество».

В фестивале принимали участие представители молодежной администрации, волонтеры благочиния, студенты и молодые специалисты городских предприятий.

Четырехчасовая программа была весьма насыщенной: команды-участники проверили свои знания в интеллектуальной игре, испытали силу и ловкость в подвижных народных играх на свежем воздухе. Было у ребят и время сделать памятное фото с предметами русского быта, опустить записку в «сундук желаний». Завершился праздник вкусной трапезой и общим хороводом.

Почетный гость фестиваля, помощник благочинного по делам молодежи протоиерей Илия Шитов вручил всем командам памятные дипломы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.