Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Канавинское благочиние > Вынужденные переселенцы из Донбасса совершили паломничество в Дивеево

Вынужденные переселенцы из Донбасса совершили паломничество в Дивеево

10:33, 30 июня 2022

Текст и фото Канавинского благочиния Нижегородской епархии

28 июня по благословению благочинного Канавинского округа протоиерея Сергия Симагина состоялась вторая паломническая поездка в Дивеево для вынужденных переселенцев из Донбасса, проживающих на территории Канавинского района.

Эта поездка – одна из возможностей поддержать людей в непростой для них жизненной ситуации. Группа состояла из 18 человек, в путешествие отправились на комфортабельном автобусе, предоставленном паломническим центром Нижегородской епархии.

По приезде в Серафимо-Дивеевскую обитель паломники приняли участие в Божественной литургии. После богослужения они совершили познавательную экскурсию по монастырю, познакомившись с историей создания обители. С благоговейным трепетом каждый приложился к мощам преподобного Серафима Саровского в Троицком Соборе, с молитвой паломники прошли по Канавке Пресвятой Богородицы, затем побывали на святом источнике преподобного Серафима Саровского в Цыгановке.

На обратном пути паломники посетили Арзамасский Николаевский женский монастырь, где хранятся несколько значимых святынь: чудотворные иконы Божией Матери «Избавление от бед страждущих», «Достойно есть» и икона святителя Николая Можайского.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.