Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Выпускники 9-го класса Саровской православной гимназии получили аттестаты

Выпускники 9-го класса Саровской православной гимназии получили аттестаты

Фото 11:25, 1 июля 2019

Текст Марии Курякиной

27 июня выпускникам 9-го класса Саровской православной гимназии торжественно вручили аттестаты. День церемонии совпал с праздником Собора Дивеевских святых, в число которых входит преподобный Серафим Саровский – небесный покровитель школы. Поэтому вечер начался с молебна преподобному Серафиму.

Напутствуя выпускников, духовник гимназии протоиерей Владимир Кузнецов пожелал ребятам хранить православную веру, быть настоящими христианами и своей добродетельной жизнью прославлять Бога. «Стремитесь не только к тому, чтобы иметь хорошие оценки, хорошую работу и зарплату, но и к тому, чтобы в душе было все в порядке. А для этого нужно идти по жизни с Церковью Христовой и ее таинствами», – сказал пастырь.

Отец Владимир подарил гимназии икону Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

В актовом зале собрались выпускники, их родители и педагоги. При вручении аттестатов директор Наталия Суздальцева представила героев вечера, сказав о каждом из них добрые задушевные слова. Некоторые ребята будут пробовать поступать в средние учебные заведения, но Наталия Владиславовна подчеркнула, что всех их ждет в 10-м классе.

Выпускники вместе со своим классным руководителем Евгением Гнатенко вспомнили школьную жизнь в шуточных сценках и вокальных номерах. Также на сцену вышли родители со словами благодарности гимназии и учителям. Их выступление стало сюрпризом не только для педагогов, но и для собственных детей, не подозревавших о танцевальных и музыкальных талантах пап и мам.

Благодарственное письмо администрация гимназии вручила бессменному председателю родительского комитета класса Татьяне Куличковой. Праздник завершился вручением цветов учителям и чаепитием.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.