Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Вышел из печати летний номер православного женского журнала «Моя надежда»

Вышел из печати летний номер православного женского журнала «Моя надежда»

15:09, 22 июня 2017

Текст Лилии Шабловской

Вышел в свет новый номер православного женского журнала «Моя надежда». Братья и сестры, прикладная и духовная составляющие их отношений стало темой летнего выпуска.

Среди публикаций читатели найдут секреты воспитания от многодетных родителей, а также «инструкцию по выживанию» с погодками и двойняшками. Вдохновиться примером удивительной сестринской любви поможет история сестер-близнецов, всю жизнь шествующих рука об руку и никогда не разлучающихся, несмотря на то, что у каждой из них – большие семьи.

Другими героинями журнала стали «русская Анастасия Узорешительница» новомученица Татьяна Гримблит, пострадавшая за веру 80 лет назад, и «неправильная матушка» Виктория Ершова.

Слова Спасителя, такие привычные и такие непонятные – пастырское и святоотеческой толкование семи евангельских фраз поможет правильно их интерпретировать, не вырывая из контекста.

Читатели узнают об иконографической загадке, таящейся в любимом батюшкой Серафимом образе Пресвятой Богородицы; еще одна тайна, уже литературоведческая, относится к «болдинской осени» – пушкинской и… мотовиловской.

Собственный взгляд на Абхазию из Нового Афона в рубрике «Православная география» позволит совершить путешествие в эту Страну Души, моря и молитвы.

Журнал приглашает читательниц вместе поразмышлять о том, куда уводит нас современная привычка видеть мезальянс почти в любых супружеских несоответствиях. На что мы рассчитываем, отправляя детей в летний лагерь, и что могут дать подросшему ребенку родительские дневники – это авторы статей подсказывают на собственном опыте. Для творческих и терпеливых читательниц предлагается пошаговая инструкция создания собственного пластилинового мультфильма.

Приобрести журнал «Моя надежда» можно в храмах Нижегородской митрополии, в почтовых отделениях связи, а также в офисе НП ПЦ «Глагол». Следующий номер выйдет из печати в сентябре 2017 года.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна