Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Вышел из печати новый номер газеты «Нижегородские епархиальные ведомости»

Вышел из печати новый номер газеты «Нижегородские епархиальные ведомости»

19:27, 21 апреля 2005

Новый номер газеты «Нижегородские епархиальные ведомости» (№7 за апрель 2005 года) вышел из печати. Он, как всегда, познакомит читателей с новостями православного мира и Нижегородской епархии Русской Православной Церкви.

На страницах «Нижегордских епархиальных ведомостей» читатели познакомятся с материалами, посвященными Страстной Седмице и Вербного Воскресенья (Вход Господень в Иерусалим): «Приближается время совершения великой тайны нашего искупления. Мы вновь и вновь переживаем последние часы с нашим Господом, грядущим на вольную страсть, на муки крестной смерти» (стр. 8).

Традиционная полоса «Благочиния» рассказывает о жизни далекого Уренского благочиния, об истории Трехсвятского храма. Уренский благочинный о. Валерий Юшков заканчивает работу над книгой об истории своего края, полагая, что возрождение памяти народной не менее важно, чем возрождение храмов. (стр. 5)

В рубрике «К 60-летию Победы» опубликованы материалы о торжестве православной веры в годы Великой Отечественной Войны (стр. 4, 6). Корреспонденты газеты продолжают следить за ситуацией, которая разворачивается вокруг храма «Державной» Божией Матери (стр. 6)

О книжном миссионерстве читатели узнают из материала, посвященного книголюбам из Гремячева. В Гремячеве к духовной литературе отношение особое. И ее распространение «торговлей» никак не назовешь. (стр. 7)

Традиционная семейная страничка предложит старинные рецепты изготовления куличей и творожной пасхи, которыми пользовались наши бабушки (стр. 10). О том, как правильно разговеться на Светлое Христово Воскресенье расскажет рубрика «Здоровье» (стр.11) Здесь же — итоги конкурса на лучший рецепт постного блюда.

Совершить путешествие в вотчину князя Дмитрия Михайловича Пожарского вместе с журналистами «Нижегородских епархиальных ведомостей» можно в рубрике «Наши святыни» на стр.14: «Когда-то здесь была знаменитая ярмарка, местные жители славились обилием среди них резчиков по дереву и колокольных дел мастеров».

О традиции пасхального яйца, способах окраски пасхальных яиц читайте на стр. 16

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.