Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Вышел в прокат второй видеоурок просветительского проекта «Я в храме»

Вышел в прокат второй видеоурок просветительского проекта «Я в храме»

13:44, 21 мая 2020

Текст Марины Смирновой

Вышел в прокат очередной видеоурок просветительского проекта «Я в храме», действующего при храме в честь Владимирской иконы Божией Матери Сормовского благочиния с целью знакомства прихожан с православным храмом и жизнью общины.

Руководитель проекта – помощник благочинного Сормовского округа по вопросам образования, настоятель Владимирской и Троицкой церквей Сормовского благочиния священник Дионисий Чибиряев. Темой первого выпуска стало поминовение усопших.

Новый, второй видеоурок посвящен работе церковной лавки. Рассказ ведущих помогает простому прихожанину сориентироваться в разнообразии представленного там ассортимента православной литературы, церковной утвари и сувениров, не забыть о цели посещения церковной лавки — не только приобрести полезный подарок на день рождения, крестины, именины, свадьбу, но главное — найти ответы на многие вопросы духовной жизни, обрести утешение в виде живых примеров святости.

Видеоурок подготовили студентка центра подготовки церковных специалистов «Покров» имени митрополита Николая (Кутепова) Евгения Колесникова и слушатель катехизических курсов при Нижегородском кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского Сергей Тараканов.

Посмотреть второй урок цикла «Я в храме» можно в группе «Студии позитивной журналистики» «ВКонтакте»: https://vk.com/public182510653.

В дальнейшем короткометражные популярные видеоуроки проекта расскажут о православном богослужении, свечах и ладане; облачениях священнослужителей и правилах благопристойного одеяния мирян и поведения в храме.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна