Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Вышел в свет №11(128) газеты «Нижегородские епархиальные ведомости»

Вышел в свет №11(128) газеты «Нижегородские епархиальные ведомости»

14:13, 16 июня 2008

(Сайт Нижегородской епархии — Анна Богачева) Вышел в свет №11(128) газеты «Нижегородские епархиальные ведомости». Тема нового номера: празднование Дня святой Троицы.

О православном значении одного из важнейших христианских праздников читайте в рубрике «Двунадесятые праздники» — «Пятидесятницу празднуем и духа пришествие…».

Статья «Пастырь добрый» в рубрике «Школа монашества» — о юбилее игумена Нектария (Марченко), наместника монастыря в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери, рассказывают его духовные чада.

Делам благотворительности посвящено «Наше интервью» с заместителем председателя Фонда Серафима Саровского в ПФО Ларисой Даль и материал «Путь к себе» о победителях \»Нижегородских благотворительных сезонов\».

В рубрике «Люди и судьбы» читайте рассказ о нижегородском архитекторе Святославе Агафонове («Человек с большой буквы»), интервью с актрисой Дарьей Мороз и беседу с капитаном–подводником Валерием Демидовым: «Подводники – почти космонавты».

В разделе «Церковь и общество» мы публикуем рассказ об опыте воспитания российских воинов в духе православия: «Без православия не может быть России». Также молодежной теме посвящен материал «Воспитание на пленэре» в рубрике «Нижегородские святыни».

В статье «Парижское с нижегородским» мы предлагаем вашему вниманию материал об изданных недавно в нашем городе мемуарах известной русской актрисы Дины Кировой.

День памяти погибших в катастрофе 1988 года прошел 4 июня в Арзамасе. Репортаж о мероприятии читайте в рубрике «Вечная память».

Кроме того, в номере содержатся новости Нижегородской епархии и православный календарь.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.