Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Вышел в свет №2 (167) газеты «Нижегородские епархиальные ведомости» (фото)

Вышел в свет №2 (167) газеты «Нижегородские епархиальные ведомости» (фото)

16:28, 28 января 2010

Сайт Нижегородской епархии. Текст Анны Ермолиной.
Темой этого номера стали праздничные торжества, посвященные памяти преподобного Серафима Саровского и проходившие 14 и 15 января в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре. По этому случаю в Дивеево прибыли архиереи Русской Православной Церкви, а также многочисленные паломники. Этому событию посвящены материалы в рубрике «Событие» на 4-5 страницах, а также цветной разворот 10-11 страниц.

Сам номер, как обычно, открывается материалами о наиболее значимых событиях в жизни Русской Православной Церкви.

Рубрика «Вести из благочиний» рассказывает о визите владыки Георгия в город Княгинино Нижегородской области. Его Высокопреосвященство совершил Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы и встретился с жителями района (статья «Встречи на Княгининской земле»). Также здесь можно прочесть интервью с гендиректором телекомпании «Дзержинск» Игорем Прониным, рассказавшем о конкурсе «Человек года» и его победителе — протоиерее Викторе Софронове.

Руководитель хора воскресной школы Александро-Невского прихода Вероника Соколова поделилась с читателями НЕВ секретами работы с детским церковным хором. Накануне праздника Крещения Господня хор «Надежда» стал победителем епархиального тура фестиваля «Мы – православные нижегородцы» в своей номинации (материал «Церковный хор – воплощение соборности»). О встрече директора Московского института демографических исследований, практикующего психолога Ирины Медведевой с прихожанами Воротынского благочиния и студентками отделения сестер милосердия Нижегородского медицинского колледжа можно прочесть в рубрике «Актуально» (статья «Милосердие – суть профессии медика»).

Газета продолжает публикацию из книги воспоминаний Патриарха Московского и всея Руси Алексия II «Путем Христовым». Очередной отрывок из этой книги можно прочесть в рубрике «Наша публикация» на 14 странице.

Газета открыла новую рубрику «Люди Церкви». Она целиком составлена по письмам читателей НЕВ, в которых рассказывается о людях, работающих на церковной ниве. Их вера, неравнодушие, искреннее желание прийти на помощь в трудную минуту, словно маяк, притягивают к себе человеческие души («Если Господь живет в сердце…»).

Последняя страница посвящена репортажу с епархиального тура фестиваля «Мы – православные нижегородцы», прочно занявшего свое место в культурной жизни Нижегородской области.

1264755340.jpg
1264755359.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.