Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Вышел в свет 23 (92) номер газеты «Нижегородские епархиальные ведомости»

Вышел в свет 23 (92) номер газеты «Нижегородские епархиальные ведомости»

13:12, 14 декабря 2006

Вышел в свет 23 (92) номер газеты «Нижегородские епархиальные ведомости».

С 6 по 12 декабря в Нижнем Новгороде проходила VIII Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского», поэтому главная тема номера – основные события и мероприятия, прошедшие на ярмарке.

В рубрике «Наше интервью» – беседа с депутатом Госдумы от партии «Единая Россия» Юрием Сентюриным о политике, нравственности и духовности. «Именно через диалог можно и должно прийти к истине – той, которую мы называем основой общественного согласия», – считает Юрий Сентюрин.

В материале «Духовное рождение города» рассказывается об освящении крестов на храме Святой Троицы в Заволжье. Это первый в Заволжье храм, и поэтому его постройка – важная страница в истории города.

Статья «Пасхальная радость из Дивеева» рассказывает о выставке детского рисунка, которая открылась в Православном культурно-просветительском центре в Нижнем Новгороде. Маленькие художники, воспитанные в православном духе, принесли на выставку свои работы, которые посвящеы жизни Церкви, любви к Родине и отражают духовно-нравственное состояние их авторов.

Статья «Школа трезвения» рассказывает о методике возвращения к трезвому образу жизни, которое сейчас реализуют многие православные нижегородцы.

Рассказ «Я взираю на подвиг твой и облегчаю твои болезни» – о житии святой великомученицы Варвары, память которой празднуется 17 декабря.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.