Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Вышел в свет № 3 (24) газеты «Православное слово в Нижнем Новгороде»

Вышел в свет № 3 (24) газеты «Православное слово в Нижнем Новгороде»

16:12, 1 апреля 2008

(Сайт Нижегородской епархии – Анастасия Шохина) Вышел в свет № 3 (24) ежемесячной газеты прихода собора святого благоверного князя Александра Невского «Православное слово в Нижнем Новгороде».

В новом выпуске много внимания уделяется предстоящей Пасхе. Номер открывает
материал, посвященный Cтрастной и Светлой седмицам, которые образуют единый круг священных воспоминаний. Также о христианском смысле дней страстной седмицы рассказывает клирик собора в честь святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Игорь Пчелинцев в материале «Дни Страстной седмицы – это время отдать свое сердце Христу».

Что такое покаяние? Когда надлежит каяться христианину? Только ли в пост? Об этом читайте интервью с наместником Свято-Троицкого Никольского Гороховецкого монастыря игуменом Илией (Ивановым).

7 апреля по новому стилю Святая Церковь празднует Благовещение Пресвятой Богородицы. Об этом таинственном и великом празднике читайте в материале «Главизна нашего спасения».

6 марта в мемориальном комплексе Марьина роща молитвенно помянули сотрудников РУБОПа, погибших в 1996 году на площади Минутка в Грозном. Об этом событии читайте в материале «Жизнь за други своя».

В рубрике «Педсовет» много полезного найдут для себя педагоги и преподаватели воскресных школ.

Как всегда, в газете есть интересные развивающие рубрики «Камертон», «Игротека» и «Читаем вместе».

В «Литературной гостиной» побывала Нина Карташова — известная православная поэтесса. Ее стихи – это призыв поднять людей на борьбу со злом. Любовь к Родине наполняет ее творчество необыкновенно патриотическим пафосом.

В рубрике «Нижегородские звоны» — рассказ о работе школы колокольного искусства. Слово предоставляется ее учащимся.

О цареубийстве 1881 года и его последствиях читайте в рубрике «Лики истории».

Долог бывает путь от замысла произведения к его воплощению. И сегодня, наконец, вышла книга-альбом «Великий князь Георгий Всеволодович и епископ Симон». Подробнее об этом читайте в материале «Долгая дорога к книге».

О деструктивной религиозной организации «Богородичный Центр» читайте в рубрике «Азбука сектоведа».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.