Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Вышел в свет №6 (171) газеты «Нижегородские епархиальные ведомости»

Вышел в свет №6 (171) газеты «Нижегородские епархиальные ведомости»

14:52, 25 марта 2010

Сайт Нижегородской епархии. Текст Анны Ермолиной.
Новый номер «НЕВ» выходит в преддверии центральных событий годового богослужебного круга – Страстной Седьмицы и Светлого Христова Воскресения, Святой Пасхи.

С 13 по 18 марта состоялось паломничество делегации Нижегородской епархии во главе с архиепископом Георгием по Святой Земле. Подробный материал об этом можно прочесть в рубрике «Событие» («Нижегородцы на Святой Земле»), а также именно этому посвящен цветной фоторепортаж на 10-11 страницах. Посетив места земной жизни Господа нашего Иисуса Христа, паломники во главе с правящим архиереем молились о богоспасаемой земле Нижегородской, а по возвращении поделились благодатью Святой Земли со своими братьями и сестрами во Христе.

Продолжаются архипастырские поездки по городам Нижегородской области, и это — еще одна важная тема мартовского номера. Владыка побывал в селе Бортсурманы Пильнинского благочиния, Кстове и Балахне. Материалы о визитах можно прочесть в рубриках «Событие» и «Вести из благочиний».

Два интервью в сегодняшнем номере выделяются своим тематическим единством: беседы наших корреспондентов с ректором Киевской духовной академии и семинарии архиепископом Бориспольским Антонием (материал «Подлинный проповедник живет тем, чему учит») и игуменом Киприаном (Ященко) (материал «В церковном вузе легче избежать соблазнов», рубрика «Наше интервью»). Оба собеседника «НЕВ» рассуждают о проблемах богословского образования в России. Читатели узнают, чем живет сегодня церковный вуз, обучение в котором ориентировано как на духовных, так и на светских лиц.

В новом номере читатели также найдут материалы, посвященные торжеству из торжеств – Святой Пасхе. Об этом статья «Крест и Воскресение» (рубрика «Навстречу празднику»). Та же тема в практическом преломлении раскрывается в рубрике «Телефон доверия», где редакция собрала вопросы, связанные с традициями проведения Страстной Седмицы и Пасхи.

Последняя, 20-я страница посвящена обзору уникальной фотовыставки царской семьи Романовых, которую Русский музей фотографии совместно с фондом «Возрождение Николо-Берлюковского монастыря» и Вознесенским Печерским мужским монастырем проводит в Нижнем Новгороде.

1269517102.jpg
1269517111.jpg
1269517120.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.