Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Вышел в свет новый номер газеты «Нижегородские епархиальные ведомости»

Вышел в свет новый номер газеты «Нижегородские епархиальные ведомости»

13:45, 23 июня 2005

Главная тема нового номера газеты «Нижегородские епархиальные ведомости» — фоторепортаж из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, где 16 июня состоялось вручение Государственной премии в области науки и техники. За разработку научно обоснованной технологии воссоздания исторических архитектурных памятников и ее применения при реставрации колокольни Свято-Троицкой Сергиевой Лавры Государственной премии удостоен епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. На страницах газеты — уникальные фотографии и интервью с лауреатами.

Постоянная рубрика «Ведомостей» — новости Нижегородской епархии и Русской православной церкви.

Из интервью с дьяконом Евгением Панюшкиным читатели узнают о тюремном служении и о том, как проходят богослужения в местах лишения свободы.

С чем столкнется украинский «Титаник»? – на эту тему размышляет начальник протокола епископа Нижегородского и Арзамасского священник Андрей Милкин.

В рубрике «Семинарский листок» авторы рассказывают о выпускных торжествах в Нижегородских духовных школах — в семинарии, женском епархиальном училище, медицинском колледже.

Эксклюзивное интервью с лидером рок-группы ДДТ Юрием Шевчуком читатель найдет на стр.13.

С 27 июня начинается Петров пост. Со страниц газеты вы узнаете об истории, уставе, традициях и обрядах этого поста, а так же сможете воспользоваться рецептами оригинальных постных блюд.

Спрашивайте газету «Нижегородские епархиальные ведомости» в приходских храмах и в киосках «Роспечати»

1119520731.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.